Как оформить шапку договора на оказание спортивных услуг (секция дзюдо) между ИП и физ. Лицом

Добрый день!

Мы открыли секцию детского дзюдо, создали логотип и имя, и соответственно зарегистрировали ИП (на упрощенке).

Как правильно составить шапку договора на оказание услуг между ИП и родителем, чтобы не было проблем по бухгалтерии и отчетности?

В роли исполнителя будет выступать ИП, в лице директора или секция дзюдо ",,,,,", в лице директора?

Можно ли в предмете договора указать :проведение физкультурно-оздоровительных занятий по дзюдо?

, Полина, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Договор должен быть заключен от имени ИП, поскольку секция дзюдо у Вас наверняка не зарегистрирована как субъект гражданского права.

Вы хотите заниматься образовательной деятельностью, Эта деятельность подлежит лицензированию. Этот вопрос рассматривали

Полина
Клиент, г. Москва

ИП зарегистрировано на человека, который по совместительству является тренером ( есть диплом о высшем пед. образовании и звания ). Как я понимаю, если в штате тренеров больше нет, то лицензия не нужна?!

Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Полина, ну примерно в таком роде

Наименование ИП, действующее на основании ____________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», и (ФИО Родителя),
действующее от своего имени именуемое в дальнейшем «Заказчик», заключили настоящий договор о нижеследующем.

и дальше пункты договора

может быть проще опишите услуги и составить договор полностью?

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Полина!

Как правильно составить шапку договора на оказание услуг между ИП и родителем? В роли исполнителя будет выступать ИП, в лице директора или секция дзюдо ",,,,,", в лице директора.
Полина

В роли исполнителя будет выступать ИП (к примеру) Иванов И.И. в лице директора Иванова Ивана Ивановича!

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Как правильно составить шапку договора на оказание услуг между ИП и родителем, чтобы не было проблем по бухгалтерии и отчетности?
Полина

У ИП не может быть директора

Шапка будет такая

ИП Иванов Иван Иванович, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации №000000000 от 01.01.15 (далее по тексту «Исполнитель») с одной стороны, и Петров Петр Петрович (далее по тексту «Заказчик»), с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны»,
заключили настоящий Договор о нижеследующем.
В роли исполнителя будет выступать ИП (к примеру) Иванов И.И. в лице директора Иванова Ивана Ивановича!
Саченков Алексей

ух ты, а у ИП есть директор?

ИП зарегистрировано на человека, который по совместительству является тренером ( есть диплом о высшем пед. образовании и звания ). Как я понимаю, если в штате тренеров больше нет, то лицензия не нужна?!
Полина

да, верно если ИП осуществляет образовательную деятельность без привлечения иных педагогов (тренеров), то лицензия не нужна

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности
2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как правильно составить шапку договора на оказание услуг между ИП и родителем, чтобы не было проблем по бухгалтерии и отчетности?
Полина

ИП ________________________, действующий на основании свидетельства № _______от _________именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и гражданин/гражданка РФ _________________________, паспорт серия ______ номер_____________, выдан______________, зарегистрирован по адресу:_____________________именуем__ в дальнейшем «Заказчик, с другой стороны, заключили настоящий Договор о следующем:

В роли исполнителя будет выступать ИП, в лице директора или секция дзюдо ",,,,,", в лице директора?
Полина

Если ИП, то у ИП нет директора

Можно ли в предмете договора указать: проведение физкультурно-оздоровительных занятий по дзюдо?
Полина

Да, можно прописать

ИП зарегистрировано на человека, который по совместительству является тренером ( есть диплом о высшем пед. образовании и звания ). Как я понимаю, если в штате тренеров больше нет, то лицензия не нужна?!
Полина

Тогда лицензия не требуется.

если будут приняты еще сотрудники, тогда лицензия обязательно потребуется

Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Полина!

Мы открыли секцию детского дзюдо, создали логотип и имя, и соответственно зарегистрировали ИП (на упрощенке). Как правильно составить шапку договора на оказание услуг между ИП и родителем, чтобы не было проблем по бухгалтерии и отчетности? В роли исполнителя будет выступать ИП, в лице директора или секция дзюдо ",,,,,", в лице директора? Можно ли в предмете договора указать: проведение физкультурно-оздоровительных занятий по дзюдо?
Полина

ДОГОВОР

возмездного оказания услуг

ИП ФИО, действующий на основании свидетельства № __ от _ именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и граждан ___ РФ ФИО паспорт серия ______ номер_____________, выдан______________, зарегистрирован:_____________________, именуем__ в дальнейшем «Заказчик", действующ___ в интересах своего несовершеннолетнего сына/ дочь ФИО св-во о рождении серия___ №___ выдано, именуем___ в дальнейшим «Ребёнок» с другой стороны, заключили настоящий Договор о следующем:

В соответствии с настоящим договором Исполнитель обязуется по поручению Представителя заказчика оказывать Ребёнку следующие услуги: проведение по средам и пятницам с 17.00 до 19.00 физкультурно-оздоровительных занятий по дзюдо в рамках программы индивидуальных занятий утверждённых Исполнителем и согласованным с Представителем заказчика.

Меньше букв — меньше возможных проблем.

Имею ввиду: проведение физкультурно-оздоровительных занятий по дзюдо или зачислить на спортивную подготовку Несовершеннолетнего по заявлению Заказчика и оказать услуги по его физическому воспитанию в избранном виде спорта или предметом договора является оказание исполнителем физкультурно-спортивных платных услуг?
Полина

Пишите конкретно, а то «оказать услуги по его физическому воспитанию в избранном виде спорта» или «оказание исполнителем физкультурно-спортивных платных услуг» слишком расширено и с Вас могут родители-юристы или считающие себя таковыми требовать невозможного.