Лишение водительского удостоверения на 1,5 года

В 2013 году лишили водительского удостоверения на 1,5 года, но права так и не изъяли.

В 2015 году срок лишения истек. До этого момента автомобилем не пользовался.

Что делать в данный момент, в т.ч. с водительским удостоверением?

Спасибо.

, Василий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Лишение водительского удостоверения В 2013 году лишили водительского удостоверения на 1,5 года, но права так и не изъяли. В 2015 году срок лишения истек. До этого момента автомобилем не пользовался. Что делать в данный момент, в т.ч. с водительским удостоверением? Спасибо.
Василий

Добрый день!

Вам нужно обратиться в ГИБДД и получить новое водительское удостоверение в связи с истечением срока лишения прав, при этом про старое водительское удостоверение можете сказать, что оно утеряно. Пользоваться старым удостоверением также не желательно т.к. по базам ГАИ оно недействительно.

Василий
Клиент, г. Москва

Добрый день, мне сказали, что исполнение постановления пойдет с момента сдачи прав, привели ст. 32.6 и 32.7 КоАП (т.е. сдашь ВУ и через 1.5 года приходи). Так как все-таки быть, что делать?!