Может ли человек давать мой номер телефона другим людям?

может ли человек давать мой номер телефона другим людям, которых я не знаю? является ли номер персональными данными или нет?

, Ксения, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если номер телефона использован с указанием на ФИО его владельца, то такая информация носит характер конфиденциальной, и может быть использована только с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.

Поэтому передача номера телефона с индивидуализацией по ФИО является нарушением закона.