Как действовать,если экспертиза признала залитие жидкости на планшете,но попадания воды не было?

отдал планшет на ремонт по гарантии(выключился и не включался),после экспертизы сказали что залитие жидкости. хотя планшет работал и выключился попадание воды не было. как быть в такой ситуации?

, андрей, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как быть с планшетом в этом случае отдал планшет на ремонт по гарантии(выключился и не включался), после экспертизы сказали что залитие жидкости. хотя планшет работал и выключился попадание воды не было. как быть в такой ситуации?
андрей

Добрый день!

Если экспертиза не была независимой от магазина, то возможно, что эксперт дал заключение выгодное магазину, поэтому вы имеете право требовать проведение независимой экспертизы и если независимая экспертиза не подтвердит ранее заключения эксперта, вы вправе требовать возврата денег, обмен товара или бесплатный ремонт.

андрей
Клиент, г. Улан-Удэ

здравствуйте. а независимую экспертизу я должен буду делать за свой счет?за ранее спасибо.