Какова исковая давность по брачному контракту?

какая исковая давность брачного контракта, если он был заключен 15 августа 2013г, развод был 01.10.13г.? не поздно ли подавать на раздел имущества?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Павел Шитов
Юрист, г. Москва

вы хотите оспорить брачный контракт или в соответствии с ним разделить имущество? Для оспаривания самого контракта срок истек. Для раздела имущества не истек. Для оспоримой сделки исковая давность один год. Для раздела имущества, общий срок исковой давности 3 года, в вашем случае от момента развода.