Что делать,если бывшая жена написала заявление в полицию?

Бывшая жена моего молодого человека написала заведомо ложное заявление в полицию. Дело ведет ее друг участковый, который теперь звонит, угрожает и требует явиться в участок для написания объяснительной.

Сначала он говорил, что она написала заявление на то, что он якобы явился пьяный в семью и буянил. Потом что он пьяный звонил и угрожал ей.

Это полный абсурд, мы все время проводим вместе. Целыми днями ездим на собеседования (не можем найти работу). Что делать в данном случае? У нас нет времени являться в участок да и не хотим если честно. Вдруг участковый займется самоуправством, в обезьянник посадит или еще что.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
Что делать в данном случае?
Кристина

Обратиться адвокату, он может представлять интересы вашего молодого человека перед участковым.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Запишите разговор участкового — с угрозами.

Сделайте на бумаге его протокол (запись разговора).

Отправьте на сайт ГУВД — там где стоит «сообщить о коррупции».

Заявления- просьба проверить отсутствие личной заинтересованности участкового. Приложите стенограмму записи разговора.