Какое написать обоснование при составлении протокола разногласий?

Здравствуйте! Пишу Протокол разногласий: организация выставила предоплату в размере 50%. Мы просим произвести её в размере 30%. Какое мне написать обоснование.

, Ольга,
Алексей Гичев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Никакого обоснования в данной ситуации быть не может, так как стороны свободны в своем волеизъявлении при заключении договора. То же самое касается и пункта предоплаты. В протоколе разногласий указываете сумму предоплаты ту, которую считаете нужной.

Ольга
Клиент

Спасибо, Алексей!