Как снять условную судимость и видна ли она по истечении срока?

Добрый день, подскажите пожалуйста. В 18 лет получил условную судимость, поддался плохим умыслам со стороны плохого окружения и оступился. Дали 1 или 2 не помню точно условного срока. сейчас мне 26 лет, ни приводов ни чего плохого за мной не числится. Хотел уточнить, возможно ли как то закрыть судимость чтоб ее ни кто не видел? и то не могу устроиться на работу в нормальную компанию.

, Михаил, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день, подскажите пожалуйста. В 18 лет получил условную судимость, поддался плохим умыслам со стороны плохого окружения и оступился. Дали 1 или 2 не помню точно условного срока. сейчас мне 26 лет, ни приводов ни чего плохого за мной не числится. Хотел уточнить, возможно ли как то закрыть судимость чтоб ее ни кто не видел? и то не могу устроиться на работу в нормальную компанию.
Михаил

Здравствуйте, нет это не возможно. Информация о судимости в органах МВД будет всегда.

Так же нужно иметь в виду, что наличие судимости не является основанием для отказа в принятии на работу (за исключением педагогической деятельности), в связи с чем такие отказы необходимо оспаривать в суд.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В полицию нельзя будет устроиться.