Смена фамилии в 14-летнем возрасте и получение алиментов от отца

Здравствуйте. Я хотела бы спросить вас кое о чем. Мне сейчас 14 лет, отец с матерью уже 4 года в разводе и я хотела бы изменить фамилию отца на фамилию матери. В таком случае перестанет ли отец выплачивать мне алименты?

, Полина, с. Кедровка
Лада Колковская
Юрист

Полина, нет, если вы смените фамилию, то обязанность выплачиватт вам алименты у отца останется. Даже, когда родителей лишают родительских ПРАВ, у них остается ОБЯЗАННОСТЬ платить детям алименты.