8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить прописку,сделанную без согласия собственников?

Добрый день, у меня вопрос - имеет ли какие либо права на квартиру сестра и ее усыновленный ребенок, которого она прописала без ведома собственников (меня и моего брата, владеем по 1/2). В квартире проживает наша мама с 2006 г.. Сама сестра прописалась в 2009г.. Дарственную на нас с братом оформили в 2012г. а усыновленного ребенка она прописала в 2013г. не поставив нас в известность. Дополню, в 2006 году была продана наша общая квартира, с которой мы все получили равные доли, в том числе сестра получила свою долю на приобретение квартиры, в последствии она ее продала и прописалась к маме. А дарственная была оформлена на нас с братом двоих, потому что мы объединили свои финансовые доли для покупки квартиры для мамы (ей75 лет) с договоренностью -квартиру не продавать пока жива мама. А теперь в нашей в нашей с братом квартире живут и прописаны наша мама, сестра и ее усыновленный сын (4 года).

Какие могут быть у нас с братом варианты в решении данного вопроса.

Показать полностью
, Наталья, г. Казань
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! если ваша сестра зарегистрирована в данной квартире, то она вправе зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации, в данном случае, согласие собственников не требуется.

Имущественных прав она на данную квартиру иметь не будет, только право пользования (проживания) ну и ребенок соответственно тоже.

Уточните, переход прав собственности по договору дарения был зарегистрирован в Росреестре?

2
0
2
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ, да, право собственности зарегистрировано. можем ли мы их выписать? у сестры нет своего жилья, а ребенку всего 4 года. или же нам ждать его совершеннолетия?

выписать возможно толькочерез суд, если они утратят права пользования жилым помещением либо при продажи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Дата обновления страницы 13.03.2018