8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести раздел общего кредита после развода супругам?

Добрый день. Супруги развелись, есть 2 несовершеннолетних детей-остались с матерью, она хочет подать на алименты, однако супруг угрожает тем, что подаст на раздел кредита. Кредит был взят в браке, жена не поручитель-потребительский кредит. Жена не работает, на ее попечении 2 детей. Что решит суд при разделе? Какие необходимо предпринять ей действия? Раздела общего имущества не было.

, Мария, г. Нижневартовск
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Мария, долговые обязательства, так же как и имущество делятся между супругами в равных долях. Но в судебном заседании судья может и отказать супругу в удовлетворении иска исходя из вашего положения. Но именно вы и должны доказать, все обстоятельства, что указали в вопросе. В практике судов такие факты имеются.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Мария. Долг бывшего супруга по заключенному им кредитному договору является только его долгом. Указанный долг может быть признан общим долгом супругов и поделен в судебном порядке, если бывший супруг-заёмщик сумеет доказать, что заёмные средства были потрачены на общие нужды семьи.

0
0
0
0
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Мария- рекомендую Вам не дожидаться суда. а провести досудебную работу. Вам нужно подготовить письменное предложение супругу-о зачете взаимных требований.

То есть — Вы рассчитываете сумму алиментов- которые он должен детям за прошлые периоды (расчет ведите с момента отсутствия совместного проживания. Предлагаете заключить соглашение.

То есть Вы сами и готовите доказательства-для суда. Он -делить кредит-Вы алименты за прошлые периоды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018