8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли обращаться в суд за принятием наследства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Папа умер в 93 году, мне на тот момент было 12 лет. С Папой в законном браке была моя мама. На дату смерти проживали я, мама и папа. Мама в свое время не обратилась к нотариусу для принятия наследства, а у нас есть земля. Обязательно ли сейчас обращаться в суд за принятием наследства или можно прийти к нотариусу и вступить?

, Елена, г. Кемерово
Ольга Гаращук
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Ввиду того, что Вам пропущен срок для вступления в наследство необходимо установления факта принятия наследства через суд. При необходимости готова помочь

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кемерово

Ольга, добрый день. Подскажите, для суда должна быть веская пртчина почему не приняли наследство? Если мы с мамой просто об этом не знали.

Да, конечно, надо будет указать в иске причины, по которой Вы не приняли наследство, но в данном случае факт того, что Вы не знали, тоже имеет место быть. Другое дело, что сейчас с этой землей? к примеру если ее кто-то занял, то прошло уже более 15 лет и он может подавать иск о признании права собственности за ним

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 13.03.2018