Возможно ли в любое время оформить наследство,если заявка была подана?

Здравствуйте.Папа написал завещание на внучку свою долю в квартире. Квартира приватизирована на двоих на меня и папу.Папа умер в 2010г в декабре. Внучка подала заявку на вступления наследство но не вступила в него.Если какой то ограничения по срокам давности или нет.Она может оформить наследство в любое время?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

Внучка подала заявку на вступления наследство но не вступила в него.

В соответствии с Гражданским кодексом
Статья 1154. Срок принятия наследства

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Статья 1152.
Принятое наследство признается принадлежащим наследникусо дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Она может оформить наследство в любое время?

Если соблюдены сроки для принятия наследства, то оформление наследственной массы может происходить в любое время