8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли доказательством то,что свидетель видел факт порчи имущества?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!у нас была свадьба,после через 2 дня мне звонит управляющая и говорит что мои гости(я жених)порвали диван!ее доказательства,то что это видела официантка!вопрос такой считается ли это доказательством что она видела,хотя я был там до конца мероприятия и она мне ничего не сказала,а сказала только управляющей в понедельник(свадьба была в пятницу),хотя там после нас была свадьба и в субботу!

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Павел Шитов
Павел Шитов
Юрист, г. Москва

Без лишней инфы в части судебной практики о взыскании за причиненный вред. Если у них только то что «официантка видела» — на этом основании взыскать с вас возмещение не получится. При этом это конечно доказательство, но суд к нему отнесется вернее всего критически.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо большое!

Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

И в добавок ко всему — ответственность за причинённые вред или ущерб несёт лицо, причинившее вред или ущерб.

Если, конечно, ресторан или кафе не заключали с Вами полноценный договор гражданско-правового характера, в котором было бы специально оговорено, что вы несёте ответственность за действия третьих лиц, приглашённым Вами на торжество. Но такое маловероятно — заключение полноценного договора с такими пунктами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018