8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить квартиру на одного супруга,чтобы при разводе другой не имел на нее никаких прав?

Добрый вечер ! Подскажите, если квартира приобретена в браке в ипотеку. Ипотека сейчас выплачена. 1.2 доля принадлежит одному супругу , другая другому супругу.

Как переоформить квартиру на одного супруга, чтобы при разводе другой не имел на нее никаких прав.

В данному случае , договор дарения или дарственная облагаются налогом.

, Елена, г. Москва
Павел Шитов
Павел Шитов
Юрист, г. Москва

попробуйте брачный договор заключить у нотариуса. При этом если это для супруга единственное жилье, надежнее будет заключить договор дарения. Или как вариант: 1. Продажа всей квартиры вашему близкому родственнику, который потом ее подарит Вам.

0
0
0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как переоформить квартиру на одного супруга, чтобы при разводе другой не имел на нее никаких прав.
Елена

Заключите брачный договор, ч.1 ст. 42 СК РФ. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

0
0
0
0
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Елена!

Поскольку в вашем случае имеет место долевая собственность, то проще всего оформить договором дарения доли. Сделку такую можно заключить на кухне без дополнительных затрат на нотариуса в простой письменной форме, налог в таком случае не исчисляется и соответственно не уплачивается. Единственное что нужно будет оплатить это государственную пошлину в размере 2000 рублей за регистрацию права собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 13.03.2018