Может ли 12-летний ребёнок расплачиваться в ювелирном магазине суммой в размере 8 тысяч рублей?

Может ли 12-ти летний ребёнок расплачиваться в ювелирном магазине суммой в размере 8 тысяч рублей?

.

, Анастасия Кондрашова, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Права ребёнка Может ли 12-ти летний ребёнок расплачиваться в ювелирном магазине суммой в размере 8 тысяч рублей?
Анастасия Кондрашова

Добрый вечер!

лицо до 14-ти лет считается малолетним и все сделки за него совершают родители, кроме мелких бытовых, сделка с суммой в 8 тысяч рублей не относится к мелко-бытовой, поэтому должна совершаться в присутствии и с согласия родителей, ребёнок сам расплачиваться не может.