Обязательно ли к заявлению о возмещении судебных расходов прикладывать оригиналы документов?

Здравствуйте! Обязательно ли нужно ли к заявлению(о возме-щении судебных расходов)прикладывать оригиналы документов(чеки,билеты,справки и т.д.)или можно приложить копии документов,подтверждающих понесенные расходы? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Елена, прикладываются надлежаще заверенные копии (т.е. либо заверяет организация, выдавшая оригиналы, либо нотариусом можно заверить).

Если Вы будете присутствовать на заседании по судебным расходам, то к заявлению можно приложить простые копии, а в суде дать оригиналы судье на обозрение.