Взыскание задолженности по алиментам и неустойки с должника

Добрый день! Я подала в суд исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам и взыскание неустойки за 3 года. Надо ли мне писать ходатайство о наложении ареста на имущество должника, как обеспечительную меру? Ведь только суд может вынести это постановление, а не судебный пристав.

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Надо ли мне писать ходатайство о наложении ареста на имущество должника, как обеспечительную меру? Ведь только суд может вынести это постановление, а не судебный пристав.
Ольга

Если уже есть исполнительное производство, то это ОБЯЗАН пристав сделать. Если не делает, то пихните его заявлением

Ольга
Клиент, г. Москва

Исполнительное производство есть...пристав наложил запре на регистрац. действия автотранспорта. Но он наверное не может наложить арест и реализовать имущество...должно ведь быть решение суда? я вот что хочу узнать!

Но он наверное не может наложить арест и реализовать имущество… должно ведь быть решение суда?
Ольга

Решение суда о взыскании УЖЕ ЕСТЬ,??? Если есть, то все ОСТАЛЬНОЕ делает ПРИСТАВ !!!!!