8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение и перевод при изменении штатной структуры

В Банке изменилась штатная структура - должность убирается из одного управления розничного блока банка и вводится в другом управлении того же блока, при том же количестве работающих и функциональных обязанностях. Чтобы перейти на новую должность меня сокращают со старой и принимают на такую же новую, но с подчинением другому управлению банка. Непонятно, зачем это делается и почему не просто "в связи с изменением структуры" переводом на другую? На что это может повлиять в будущем, ухудшит ли это мое положение, ущемляются ли мои права.

Уточнение от клиента

все происходит в рамках одного юр.лица

, Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий Выдаевич
Дмитрий Выдаевич
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Говоря о «штатной структуре», что имеется в виду?
С кем у Вас сейчас заключен трудовой договор (подразделение или юридическое лицо в целом)?

Процедура «перевода от другого работодателя» не позволит Вашему работодателю исключить должность, думаю, что решение обусловлено этим. + перевод требует оформления дополнительных бумажек со стороны «старого» и «нового» работодателей.

Основной риск для Вас — после сокращения должности «передумают» принимать на новую должность… Пожалуй, единственный.

Кроме того, внимательно смотрите новый трудовой договор. Практически нереально будет при этом требовать его соответствия старому — что может повлечь изменение любых его положений (в том числе и по з/п).

С уважением
Выдаевич Дмитрий.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

все происходит в рамках одного юр.лица

В таком случае, имеет место перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ).

При этом имейте ввиду, что не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

С уважением
Выдаевич Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018