Можно ли отозвать алименты и перенаправить их?

Добрый день. Вопрос про отзыв и перенаправление алиментов. Мы разведены ребенок живёт с матерью, алименты плачу без всяких задержек. После встречи с ребенком было видно деньги до ребенка не доходят. Ребёнок выглядит не опрятно, одежда поношена, куплена ещё при совместном браке. Можно ли отозвать алименты? И начать самостоятельно тратить их на ребенка?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Нет, отозвать алименты нельзя, можно просить 1. Чтоб суд присудил выплату части алиментов ( до 50%), на счет ребенку и 2. Можно просить органы опеки проверить условия жизни ребенка. Вплоть до холодильника и одежды.