Куда следует обращаться по факту мошенничества?

Куда обратиться по факту мошенничества, в какие лучше органы? Так чтобы наверника поймать мошенников, готов сам поучаствовать, просто достали уже они..

, Вадим, г. Самара
Антон Янов
Юрист

Кроме правоохранительных органов законно привлечь к ответственности способа нет.

Переписка и показания свидетелей будут достаточны.

Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, прокуратуру.

Кардинг относится к экономическим преступлениям — попробуйте посетить отдел «К» МДВ РФ, может быть как раз «галочки» по таким преступлениям не хватает, подключат к ОРД

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обратится в полицию и написать заявление и в силу ст.140 УПК РФ будет заведено дело по ст.159 УК РФ. Но тут нужно иметь факты доказательства вины. Или по ст.306 УК РФ могут и против Вас возбудить дело. Какие есть доказательства?

Вадим
Клиент, г. Самара

Предлагает передать мне пластиковые карты через проводника по ж/д. После чего я должен снять с них деньги и отправить ему 30%. Такие доказательства достоверны?