8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место мошенничество при данных обстоятельствах?

такая ситуация,человек взял в кредит машину 50000 т/р. из компании или организации.

не платил 5 месяцев,тк не имел денег,но не укрывался от организации

в договоре один счет перевода для денег,а директор выдает другой счет,причем сообщает об этом один раз, полгода назад .

Перевели деньги 2500 на тот счет который в договоре, т.е не правильный.Теперь директор заявляет что нам ничего не поступило,даже после перевода на правильный счет..это вот как получается их проблемы или все таки они правы?

и вот если все таки поступили деньги даже в сумме 2500 т/ р это является мошенническими действиями?тк эта организация заявляет что отдает пакет документов в милицию о мошенничестве.

Показать полностью
, Кс, г. Саратов
Александр Воронин
Александр Воронин
Юрист, г. Москва

Вы можете инициировать розыск платежа в банке, в котором совершали платеж. Пишете заявление об этом, и банк через некоторый срок сообщит вам, куда зачислил деньги. Услуга может быть платной.
Насчет того — ваши ли проблемы, что не зачислились деньги — кредитор вам в каком виде сообщал новые реквизиты? Под роспись в письменном виде, или как?

1
0
1
0
Кс
Кс
Клиент, г. Саратов

прислал в соц.сети.Письменно ничего не присылали.Когда я начала возмущатся,почему нас не предупредили,он ответил что вы спросили просто реквизиты.Деньги не пришли и теперь нам грозят подать заявление о мошенничестве,т.к обещали мол и не заплатили,хотя чек мы предоставили об оплате хоть и на не правильный сет.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018