Имеет ли место мошенничество при данных обстоятельствах?

такая ситуация,человек взял в кредит машину 50000 т/р. из компании или организации.

не платил 5 месяцев,тк не имел денег,но не укрывался от организации

в договоре один счет перевода для денег,а директор выдает другой счет,причем сообщает об этом один раз, полгода назад .

Перевели деньги 2500 на тот счет который в договоре, т.е не правильный.Теперь директор заявляет что нам ничего не поступило,даже после перевода на правильный счет..это вот как получается их проблемы или все таки они правы?

и вот если все таки поступили деньги даже в сумме 2500 т/ р это является мошенническими действиями?тк эта организация заявляет что отдает пакет документов в милицию о мошенничестве.

, Кс, г. Саратов
Александр Воронин
Юрист, г. Москва

Вы можете инициировать розыск платежа в банке, в котором совершали платеж. Пишете заявление об этом, и банк через некоторый срок сообщит вам, куда зачислил деньги. Услуга может быть платной.
Насчет того — ваши ли проблемы, что не зачислились деньги — кредитор вам в каком виде сообщал новые реквизиты? Под роспись в письменном виде, или как?

Кс
Клиент, г. Саратов

прислал в соц.сети.Письменно ничего не присылали.Когда я начала возмущатся,почему нас не предупредили,он ответил что вы спросили просто реквизиты.Деньги не пришли и теперь нам грозят подать заявление о мошенничестве,т.к обещали мол и не заплатили,хотя чек мы предоставили об оплате хоть и на не правильный сет.