Потеряю ли я пенсию, если устроюсь на работу?

Дело в том, что я учусь в университете на очной форме и мне платят пенсию по потери кормильца (умерла мама). Будут ли мне платить ее, если я устроюсь на неполный рабочий день?

, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Страховая пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет, если вы учитесь на очной форме обучения, а вы учитесь и то что вы устроитесь на неполную ставку не может повлиять на получение вами пенсии по потери кормильца.