Что делать,если на работе не платят зарплату?

здравствуйте,я меня вот такой вопрос....на работе не платят зарплату и я пошла в трудовую инспекция....через 10 дней звонок с работы и говорят приходите мы вам выплатим только не всю сумму а часть так как нет денег у предприятия...имеют ли они на это право?

, Алла, г. Иваново
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если нет денег на расчетном счету, то могут не выплатить.

Если компания по финансовым причинам задержала заработную плату, то впоследствии, когда проблемы с деньгами будут решены, она должна возместить сотрудникам помимо обычных выплат еще и проценты за каждый день просрочки (ст. 236 ТК РФ).

Размер компенсации=ставка рефинансирования ЦБ РФ/100х1/300 х размер долга х кол-во дней.