Лицензия на обучающую деятельность при открытии мобильного планетария

Здравствуйте!Интересует вопрос по поводу лицензии на обучающую деятельность. Собираюсь открыть мобильный планетарий, открывается ИП. Мобильный планетарий — современный образовательный комплекс, основанный на показе образовательных программ. Нужна ли мне лицензия на обучение???

, Кристина Геннадьевна, г. Чебоксары
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Лицензия на обучение Вам будет необходимо только в случае, если помимо Вас у Вас будут работники, которые также будут обучать. Лицензия на образовательную деятельность для ИП, не привлекающего для процесса обучения иных лиц (сотрудников), не предусмотрена.