8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь незаконную прописку жильцов в квартиру?

Доброго времени суток. Случилась такая неприятность: к моим родителям каким то способом прописывают людей в квартиру, которых они и в глаза не видели и слышать о них не слышали. Ходили в паспортный стол, там всё "чисто", никого у них не прописано. Однако несколько месяцев назад начали приходить на адрес квартиры письма с штрафами на людей которые якобы прописаны у моих родителей. Совсем недавно начали присылать письма и звонить на домашний телефон с угрозами, что жители квартиры (полагаю владельцы) должны расплатиться с банками и коллекторами за долги прописанных незаконно людей, довольно крупные суммы называются. Подскажите пожалуйста что с этим делать, т.к., нервы родителей не стальные и уже начинают сдавать.

Показать полностью
, Александр Ковалёв, г. Владивосток
Александр Воронин
Александр Воронин
Юрист, г. Москва

Обращаться в правоохранительные органы.
Причем не просто сходить на прием к участковому — а только письменные обращения + дублировать в вышестоящий орган полиции + требовать только письменный ответ от полиции, никаких устных бесед.
Если сроки подготовки ответа превысят 1 месяц — писать жалобу в прокуратуру.

1
0
1
0

Уточню — про устные беседы имелось в виду «вам устно рассказали, что ничего не получилось сделать». Т.е. когда подадите заявление — полицейский должен вас опросить, т.е. вы ему устно расскажете про свою проблему. Сразу ему скажите прямо, что будете долбить жалобами и обращениями, куда только можно, и что результатом хотите видеть письменный ответ на вашу жалобу.
А дальше уже нужно действовать по ситуации, полицейский вполне может типа с сочувствием к вам относиться, входить в положение и проч. (наладить доверительные отношения, чтобы вам неловко было писать жалобы на него), но ничего не делать.
Постарайтесь этому не поддаться, если хотите результата)))

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2018