Как действовать,если банк не выдает деньги умершей?

Добрый день,уважаемых специалисты. Прошу вашей помощи. Умершая являлась клиентом МДМ банка,после ещё смерти сын вступил в права наследства и через нотариуса отослал запрос на предоставление сведений о наличии денежных средств, после полутора месяцев ответ пришёл следующий,что умершая не являлась вообще клиентом данного банка. Но у нас есть все документы,подтверждающие рбратное и более того 2 месяца назад мы своими путями узнали,что счёт там есть и даже узнали в каком размере. Просто нужно было формальные бумаги получить,,чтобы снять данную сумму. Что следует делать?где искать виноватых?решать через суд?

, Евгения, г. Челябинск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Евгения!

К сожалению, я не знаю, какие у вас документы, подтверждающие наличие денежных средств на счете наследодателя в банке. Однако если это действительно так, и банк отказывается под каким-либо предлогом выдать денежные средства, то без судебного разбирательства не обойтись. Да, наследнику следует обратиться в суд, и добиваться исполнения своих требований в порядке искового производства.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск

Евгения
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое за ваш ответ! А документы,подтверждающие наличие денежных средств- договор с банком о том,что умершая являлась вкладчиком и несколько бумаг, удостоверяющих о том, какие суммы были внесены на счёт.