С какого размера суммы начинается уголовная ответственность?

с какого размера суммы начинается уголовная ответственность,грубо говоря на какую сумму можно но не нужно украсть...товара что бы не было административной ответственности,а то брат постоянно крадет и я переживаю.

, Иван, г. Екатеринбург
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Уголовная ответственность предусмотрена за кражу вещей на сумму от 1000 рублей