Правомерны ли действия органов опеки при отказе в предоставлении опеки над ребенком его бабушке?

В2008 году мой сын сошелся с женщиной которая была зарегистрирована в законном браке. в 2009 году у нх с моим сыном родился ребенок а через два года мать бросила моего внука и уехала в Москву там у нее еще через год родилась девочка от другого челевека до 6.5 лет ребенка воспитывала я а поскольку у меня нет своего жилья я не могу взять опеку над ребенком его забрали в приют я посещаю ребенка но постоянно отказывают потому что я по документам не являюсь бабушкой ведь они нарушают права ребенка, 6,5 лет я была бабушкой а теперь вдруг никто правомерно ли это/

, Галина, г. Ярцево
Лада Колковская
Юрист
я посещаю ребенка но постоянно отказывают потому что я по документам не являюсь бабушкой ведь они нарушают права ребенка, 6,5 лет я была бабушкой а теперь вдруг никто правомерно ли это/
Галина

Галина, попробуйте написать жалобу на органы опеки в администрацию. Только пишите в 2х экземплярах, на вашем пусть они распишутся, что жалобу получили, и просите ПИСЬМЕННЫЙ ответ от них. Чтоб иметь возможность его обжаловать в случае необходимости.