Возможно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры?

я

хотел бы узнать как получить 260000 с покупки квартиры возможно ли это ...............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

, сергей, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Налоговый вычет при покупке квартиры – сумма, на которую Вы можете уменьшить подлежащий налогообложению доход. Если Вы работаете и платите с зарплаты 13% налог на доход физических лиц (точнее, в большинстве случаев за Вас это делает автоматически Ваш работодатель), то при покупке квартиры или другой недвижимости Вы можете уменьшить свою налогооблагаемую базу на 2 000 000 рублей, тем самым сэкономив на налогах 2 млн*13%= 260 тыс.

realty-ask.ru