Имеет ли право муж на получение жилья по программе "Жилище" при наличии удостоверения чернобыльца?

Добрый день! Нужна консультация юриста!

У мужа есть удостоверение Чернобыльца ( Брянская обл- зона отселения)

Он уже около 10 лет живет в Москве, но прописан по прежнему там в Брянской области

Проживает там с 95 года, дом в котором он прописан не приватизирован

Там живет мать мужа

В собственности ни у мужа ни у меня недвижимости нет

На очереди нуждающихся муж не стоит

Я и наш сын граждане Беларуси, муж россиянин

Имеет ли право муж на получение жилья по программе жилище?( с учетом нас или один?)

, Олеся, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

здравствуйте!

лица проживающие в чернобыльских зонах с 01.01.1994 г. права на сертификат не имеют.

на учет в москве как малоимущим вам также не встать, т.к. необходимо проживание по месту жительства не менее 10 лет.

а вы сами сказали, что в москве зарегистрирован временно по месту пребывания.

иностранные граждане на учет нуждающихся не ставятся