Может ли суд принять решение о проживании ребенка с отцом?

Здравствуйте. У нас такая проблема. Пишу за сестру потому что та уже руки повесила и говорит что не чего не получится. Она с мужем в браке 4-й год, ребёнок трех лет, он старший сержант, старший полицейский, она домохозяйка, квартира тоже куплена до брака, получается она без работы, без жилья. Хочет подать на развод и на алименты, жить у мамы и устроится на работу, боится что он отсудить ребёнка себе. Может ли произойти так что ребёнка присудят отцу?

, Галина, г. Шарыпово
Лада Колковская
Юрист
Хочет подать на развод и на алименты, жить у мамы и устроится на работу, боится что он отсудить ребёнка себе. Может ли произойти так что ребёнка присудят отцу?
Галина

Если она не являтся аморальной личностью и хорошо выполняет свои родительские обязанности, то волноваться ей не о чем. Пусть во время развода заявляет, что просит определить место жительства ребенка с ней

Галина
Клиент, г. Шарыпово

Спасибо большое. Просто боимся того что они обыграют всё не в неё сторону, а она и доказать не чего не сможет.

Просто боимся того что они обыграют всё не в неё сторону, а она и доказать не чего не сможет.
Галина

доказывать нужно будет ему, что она недостойная мать. Голословие его в суде не примут.