Может ли один из собственников прописать меня без согласия второго?

Здравствуйте,я гражданка украины,имею ВР,участник Госпрограммы,нужна постоянная прописка.у знакомой домовладение оформлено на нее и мужа.у каждого-отдельные документы на свою часть дома .может ли она меня прописать по своим документам без согласия мужа?спасибо

Уточнение от клиента

Имею не ВР-А РВП

, Вика, с. Неверкино
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Здравствуйте!
у каждого-отдельные документы на свою часть дома
Вика

Здесь могут варианты: если указана 1/2 доля в праве собственности — только с согласия мужа.

А если по какой причине указана просто собственность, без указания доли и дом не находится в совместной собственности — тогда может. Но этот вариант маловероятен.