Можно ли взыскать деньги спустя 5 лет после увольнения по выслуге?

Здравствуйте! при увольнении не выплатили единовременную выплату за выслугу лет. После увольнения прошло 5 лет. можно еще получить эти деньги?

, Анастасия, г. Чита
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

После увольнения прошло 5 лет. можно еще получить эти деньги?
Анастасия

Уже не получится, так как срок обращения в суд по трудовым спорам 3 месяца

Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

В судебном порядке срок пропущен, но ведь за спрос денег не берут. Попробуйте письенно обратиться к руководителю, он должен будет письменно же и ответить.