Как вернуть сумму,которая находилась на момент ареста?

Здравствуйте!У меня приставы арестовали счет.В данное время нахожусь в декретном отпуске и на счет приходят алименты(на первого ребенка) и детское пособие.Предоставила приставу справки и он вынес постановление на открытие счета.В течение десяти дней счет был открыт.только вот денег на нем не оказалось.В банки сказали.что они у приставов.Что делать?И как мне вернуть ту сумму.которая находилась на момент ареста?

, Галина, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Арест счета Здравствуйте! У меня приставы арестовали счет.В данное время нахожусь в декретном отпуске и на счет приходят алименты(на первого ребенка) и детское пособие.Предоставила приставу справки и он вынес постановление на открытие счета.В течение десяти дней счет был открыт.только вот денег на нем не оказалось.В банки сказали.что они у приставов.Что делать? И как мне вернуть ту сумму.которая находилась на момент ареста?
Галина

Добрый день!

Вам нужно обратиться к судебным приставам с заявлением о возврате на счёт незаконно удержанных средств т.к. с алиментов и детский пособий нельзя списывать деньги в счёт погашения долга, если пристав откажет в вашем требовании вы вправе пожаловаться в порядке подчинённости старшему судебному приставу или в прокуратуру.