Как получить финансовую поддержку от государства?

На какие льготы или выплаты , от государства ,мы можем претендовать. Главный вопрос состоит в жилищном отношении. Есть ли возможность встать на очередь на квартиру? Или получить финансовую поддержку в строительстве дома или покупки квартиры? семья состоит из четырех человек. Отец(29 лет), мать(27 лет), двое детей (10 лет и 3 года).

, надежда, г. Югорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

надежда
Клиент, г. Югорск

Владимир спасибо.