Что делать,если будет просрочен срок проведения проверки качества смартфона, купленного в кредит?

купила смартфон в кредит, который оказался бракованным. спустя 2 дня после покупки сдала смартфон на проверку качества. срок проведения проверки качества 20 дней. если не уложатся в этот срок и будет просрочка срока, тогда я могу потребовать вернуть мне товар такой же марки?( или потребовать оплатить штраф за неустойку по статье закона о защите прав потребителей?)

, Катя, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Катерина, Вы можете потребовать возврата денег или предоставления Вам аналогичного товара по своему выбору. В случае если Ваше законное требование не будет удовлетворено — Вы можете потребовать в судебном порядке также неустойку и штраф.