Взыскивается ли штраф за просмотр порнографии?

2500 руб. В течении 12 часов заплатить на номер МТС. Законно? Хотели только посмотреть, даже не скачивали. И то не успели.. Куда можно обратиться, чтобы проверить действительно ли надо платить?

, Ирина, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вы столкнулись с одним из проявлений кибер мошенничества (люди которые раньше писали смс «мама этой мой новый номер, скинь денег и т.п. сделали шаг вперед). Никому и ничего платить не надо. Просто выставите в своем браузере настройки по умолчанию или просто переустановите его.