Как заставить дочь с мужем платить за коммунальные счета?

Здравствуйте. Суть вопроса в следующем.Дочь с мужем и ребенком живут в моей квартире. Дочь, ребенок и я прописаны в этой квартире. Муж дочери прописан у своих родителей. Я уже 10 лет живу в другом городе. Моя супруга умерла до замужества дочери. В документах на квартиру записан только я. Уже больше года эта семья не платят за квартиру и накопился долг 92800р выставленный на меня. Сейчас приставы арестовали все мои счета, а они платить не хотят ни текущие расхода ни долг. О существовании долга в такой сумме узнал только вчера от приставов Что делать дальше кроме того что я погашу долг как вернуть денньги с них

, Александр, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

как вернуть денньги с них
Александр

В судебном порядке, предъявив им соответствующий иск.

Что делать дальше
Александр

Очень хорошо в таких случаях помогает требование освободить квартиру, предъявленное письменно.

Александр
Клиент, г. Ульяновск

Письменное требование как писать, Я хотел заключить с ними договор найма жилья где в цену будет включен текущий платеж и пределенная сумма долга

Уважаемый Александр!

Я хотел заключить с ними договор найма жилья где в цену будет включен текущий платеж и пределенная сумма долга
Александр

Можно и так. Составьте договор, включив туда все существенные условия, а также приложите к нему график погашения образовавшейся задолженности. Если есть возможность — вручите лично. Если такой возможности нет — пошлите почтой. Вложите 2 экземпляра, чтобы один, подписанный ими, они вернули Вам.

Письменное требование как писать
Александр

А так и пишите: «Если вы не согласны на предложенные мной условия — прошу освободить квартиру в связи с тем, что Вы систематически нарушаете права собственника и обязанности проживающих в жилом помещении членов семьи собственника. О принятом Вами решении прошу сообщить в срок не позднее 10 дней со дня получения этого письма». Примерно так. Иногда такого предупреждения бывает достаточно, чтобы дети не расслаблялись и начинали платить.