Что мне грозит,если на меня подадут в суд?

По окончании работ перед расчетом я на листе бумаги от руки написал клиенке:

Я оказал услугу как частное лицо, написал клиенту на бумаге о том что я Ф.И.О:...,паспортные данные:.... оказал услугу по бурению скважины на воду гражданке: Ф.И.О,

Предоставляю гарантию 1 год и в течении этого срока обязуюсь оказать услугу по промывке скважины если потребуется. Число и подпись.

На следующий день ночью звонит клиентка и говорит что они оторвали кабель и трос от насоса, и требует извлечь его от туда, хотя это невозможно.

Я приехал на следующий день меня встретили со злостью и сказали что требуют переделки или возврата денег, и если я не сделаю одного из этих вариантов она подаст на меня в суд. Переделывать я скважину не собираюсь потому что в этом нет моей вины в том что произошло, деньги возвращать тоже не собираюсь потому что я сделал свою работу качественно!

Что мне делать?

, Михаил, г. Уфа
Александр Воронин
Юрист, г. Москва

Ну у вас есть 2 варианта — или вернуть деньги, или не делать ничего. Ждите, когда подадут суд — почитаете исковое и решите уже, что делать. Это зависит от того, что они напишут в иске.

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Михаил, ничего не делайте. В суде у них шансов не много, и думаю, что они это сами понимают.

Вы можете в качестве «жеста доброй воли» предложить им дополнительное соглашение и извлечь этот трос за дополнительные деньги. Думаю, что искать кого-то на стороне им будет дороже.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
она подаст на меня в суд.
Михаил

И что будет требовать в суде? Работа сделана, деньги получены, все в рамках закона.

Успехов.