Как гражданину РБ приехать на автомобиле в РФ,если он оформлен на супругу?

я житель Белоруссии собираюсь на автомобиле в Россию, машина оформлена на жену тоже жительница Белоруссии, на сколько я знаю по Российским законам управлять транспортным средством может человек по доверенности и также он должен быть внесён в страховку, у нас в Белоруссии зелёная карта оформляется по тех. паспорту, то есть на мою жену, в Россию я собираюсь ехать без неё, могут ли у меня возникнуть проблемы с сотрудниками ГИБДД?

, артур, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Артур, не важно — на кого оформлена зеленая карта. Важно, чтобы вы были в нее вписаны.