Снятие с учета по месту жительства гражданина Украины

Подскажите пожалуйста , как снять с учета по месту жительства в г Симферополе Квартира продается , два собственника , один собственник я, у меня паспорт России , второй собственник мой пасынок ,у него паспорт Украины и паспорт России он не получал и не будет получать . проживает на Украине , но прописан только в Симферополе . У меня есть нотариально заверенная в Москве доверенность от него . По этой доверенности я имею право написать заявление и снять его с учета по месту жительства? В паспортном столе мне сказали , что он гражданин Украины и они не будут снимать его с учета .Он готов приехать и написать заявление лично , но и его не примут , потому что он гражданин Украины Подскажите что делать ?

, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Добрый вечер! Если гражданин лично приедет и напишет заявление о снятии себя с регистрации, отказать в паспортном столе не имеют право. Просто ему надо будет в заявлении указать адрес куда он убывает.

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо Оля , мне сказали в паспортном столе , что они с украинскими паспортами не работают и ему надо получать вид на жительство в Крыму и это при наличии прописки в Симферополе), постоянно он проживает в Харькове Получается , что гражданин иностранного государства , снимается с учета по месту жительства в России.