Как выселить соседа из квартиры,если он нарушает покой проживающих?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я живу в 2-х комнатной приватизированной квартире (38 кв.м. общая)с родителями. которые состоят в разводе уже 8 лет.Квартира приватизирована на мою маму. Мой отец постоянно пьет, оскорбляет мою маму, меня, это все слышит и видит мой несовершенный ребенок, которому 6 лет. Подскажите, пожалуйста, как нам можно выписать его с этой жилплощади, на каких условиях? Несколько раз вызывали наряд полиции, т.к. он начинает выключать свет во всей квартире, ребенок начал бояться темноты, и своего дедушку. Заранее благодарю.

, Ольга, г. Камышин
Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

необходимо знать участвовал ли Ваш отец в приватизации какого-либо жилья, до того как квартиру приватизировала Ваша мама. если он до приватизации Вашей квартиры воспользовался своим правом на приватизацию то Ваша мама вправе его выселить как собственник квартиры бывшего члена семьи. Если же Ваш отец в свое время отказался от приватизации в пользу Вашей мамы, то у него в случае развода сохраняется право на проживание и выселить его не удастся.