Правомерно ли требование об оплате штрафа ГИБДД при несогласии с постановлением?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.НА МЕНЯ БЫЛ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ СОТРУДНИКОМ ДПС.МНЕ СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ Я ПОТРЕБОВАЛ ЧТО БЫ МНЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ДОКОЗАТЕЛЬСТВО .И В ДРУГОМ ПРОТОКОЛЕ Я НАПИСАЛ ЧТО НЕ СОГЛАСЕН С НАРУШЕНИЕМ И ТРЕБУЮ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.И ТУТ ПРИХОДИТ СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ПРОСИТ ОПЛАТИТ ШТРАФ ТИПА ЕСЛИ НЕ ОПЛАТИМ В ТЕЧЕНИИ 2 ДНЕЙ БУДУТ ИСКАТЬ МЕНЯ.ПРАВЫ ОНИ?И ДОЛЖНЫ ОНИ БЫЛИ ВЫЗВАТЬ ДЛЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА?

, АЛЕКСЕЙ, г. Димитровград
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
ПРАВЫ ОНИ?
АЛЕКСЕЙ

Нет, не правы.

ОЛЖНЫ ОНИ БЫЛИ ВЫЗВАТЬ ДЛЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА?
АЛЕКСЕЙ

Должны, если составлен протокол, значит должно быть рассмотрение дела.

СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ПРОСИТ ОПЛАТИТ ШТРАФ ТИПА ЕСЛИ НЕ ОПЛАТИМ В ТЕЧЕНИИ 2 ДНЕЙ БУДУТ ИСКАТЬ МЕНЯ.
АЛЕКСЕЙ

Штраф должен быть оплачен в течении 60 дней, со дня вступления в силу постановления.

Успехов.