Правомерно ли бывшая супруга подает в суд за неуплату алиментов?

Доброй ночи.меня зовут Руслан.есть такая проблема у меня.в 2006 году женился,в 2007 родилась дочь.в 2008 развелись.с этого времени алименты.в 2010 она вышла замуж.час у них свой ребенок,моя дочь осталась с ней.за все эти годы долг по мелочам соборался 226 тыс руб на сеня.постоянной работы нет в данный момент.в июне мы с ней договорились если я дам разрешение на удочерение своей дочери ,то она откажется от алиментов.я дал разрешение.она забарал исполнительный лист от приставов.я написал расписку на 200 тыс на 5 лет по мере возможности.пока не заплатил.она взяла и приостанивила процесс удочерения.сеня позвонили из другого города где живут они приставы,и говорят что она подает в суд.имеет ли она права на это и выиграет ли суд?спасибо

, Руслан, г. Уфа
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

О чем была расписка? Какого содержания текст? и О чем иск она подала, о взыскании неустойки?