Возможно ли оформить т/д с трудовой организацией,если имеется т/д с другим работодателем?

Добрый день! Поясните пожалуйста! Возможно ли,будучи официально трудоустроенным подписать трудовой договор с другой организацией,при этом не теряя заработную плату и отпускные на основной работе?Спасибо.

, Павел, г. Москва
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Да, вы имеете право работать по совместительству в соответствии со ст. 60.1

Трудового кодекса. Работник имеет право заключать трудовые договоры о
выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой
работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого
работодателя (внешнее совместительство). Не допускается работа по совместительству
лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными
условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями.