Какими документами оформить замену батареи за счет ТСЖ?

Здравствуйте. Председатель правления хочет заменить батарею у себя в квартире за счет ТСЖ. Какие документы необходимо составить, что бы признать эти расходы и в каких нормативно-правовых актах есть алгоритм действий по данному вопросу. До этого все жители меняли батареи за свой счет.

, Людмила, г. Кострома
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте, председатель меняет батарею основываясь на правилах 491, но это допустимо только в том случае, если нет иного выхода. т.е. если председатель хотел улучшит себе комфорт т.е. поставить вместо чугуна керамику, что бы было красиво- это не нельзя.

это называется текущий ремонт общего имущества дома (замена батареи в квартире), он осуществляется на основании утвержденной смены путем голосования и за это должны проголосовать 2\3 собственников (а не только членов тсж)

как то так

удачи

Людмила
Клиент, г. Кострома

Спасибо большое. Только председатель, ссылаясь на то, что батарея потекла и пришла в негодность, собирается составить только акт о неисправности батареи (соответственно подпишет его сам же со старшей по дому). И на этом основании просит компенсировать затраченные деньги на покупку батареи и труб. Просто когда происходит мелкий текущий ремонт части трубы в подвале смету мы не утверждаем, а просто покупаем трубы и председатель их меняет. Или так тоже нельзя? Я не знаю на основании какого документа надо оформить ремонт батареи именно так, тем более раньше стояла чугунная батарея, а поставил он биметаллическую.