Как правильно составить завещание,чтобы доля имущества была завещана детям?

Добрый день! Мы женаты 8 лет, есть дети. Супруг ранее был женат. С первого брака также двое детей. при разводе оставил им двухкомнатную квартиру. С мужем хотим приобрести квартиру в ипотеку. Как правильно составить завещание, чтоб он свою долю отписал заранее нашим детям?

, Ляйсан, г. Казань
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ляйсан,

зачем сразу завещание?) он может просто подарить эту квартиру своим детям или просто переоформить ее на них.

Ляйсан
Клиент, г. Казань

Добрый день! Нет, мне нужна гарантия, что квартира достанется нашим детям.

Ляйсан, если собственником квартиры будут ваши дети, то никому другому она никаким образом достаться не может.