Можно ли оформить квартиру в новостройке на сына,если ипотека оформлена на мать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро сдаётся квартира в новостройке, можно ли ее оформить на сына,если ипотека на эту квартиру оформлена на меня (мать)?? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Ольга.

Если вышеупомянутая квартира находится в залоге у банка, то вы не можете совершать никакие сделки с квартирой без его разрешения, в том числе и передавать право собственности на нее.