Как действовать,если нечем оплачивать кредит?

Добрый день помогите пожайлуста. Муж взял 5000 в россденьги один раз оплатил процент,после я родила второго ребенка. Денег не хватает. Платить не чем( каждый раз звонят и угражают. Незнаем что уже делать. Что они могут сделать?

, елена,
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру и Роспотребнадзор.

елена
Клиент

Спасибо. А что написать??? И можем мы понизить процент т.к появился еще ребенок? Через суд решать они не хотят

Решать необходимо именно через суд, потому что только решение суда может их заставить, что-то делать. Теперь по поводу, что писать обычное заявление в свободной форме или форму можно уточнить на сайтах указанных организаций, в заявлении пишите, что такая-то коллекторская организация звонит по ночам угрожает, есть и пить не даёт в доме маленькие дети, прошу принять меры к вышеуказанной организации.

Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, добрый день!

они могут только нервы вам все вытрепать, а больше практически, ничего, правда, процент у вас, скорее всего, набежит на эту сумму, но в любом случае, он не может превышать сумму займа.